Search
de-DEhu-HUen-US
Dienstag, 10. Dezember 2019

Lehrpersonal

Lehrpersonal

Name Akad. Grad
 Kürzel Sprechstunde  Durchwahl
ALBERT Matthias
Dipl.-Ing.  ALB Dienstag, 09:45-10:35
53
ALFANZ Michael
Dipl.-Päd.
 ALF Mittwoch, 12:00-13:00
31
ARTNER Franz
BEd.
 ARF Mittwoch, 12:35-13:25
20, 75
BAUMGARTNER Harald
   BAH nach Vereinbarung
42
BAUMGARTNER Verena
Mag.  BAU Donnerstag, 08:50-09:40
58
BETTSTEIN Eveline
Sr.  BET Donnerstag, 14:15-15:05
42
Bildungsberater
Mag.
LEM
Dienstag, 08:50-09:40
52
BINDER Alina
Mag.  BIN Dienstag, 09:45-10:35
58
BÖHM Maria Mag.
BOM Donnerstag, 11:45-12:35
57
BRAZDA Nermina
Dipl.-Ing.  BRA Donnerstag, 08:50-09:40
57
BRUTTI Harald
BEd.  BRU Dienstag, 12:20-13:50
27
BUCZOLICH Christa
Mag.  BUC Mittwoch, 09:45-10:35
57
BÜRGER Brigitte Dipl.-Ing. BUB Montag, 13:25-14:15
42
DORNER Richard
Dipl.-Ing.  DOR Donnerstag, 08:50-09:40
64
EDERER Harald
Dipl.-Päd.  EDE Mittwoch, 12:20-13:00
28
ESELBÖCK Alexander
Mag.  ESE

FARKAS Benedikt
Mag. Bakk.
 FAR
42
FISCHER Markus Dipl.-Ing. FIM Montag, 10:50-11:40
39
FLOIGER Nicole
Mag.  FLO Montag, 09:45-10:35
57
FRANK Viktor
Dipl.-Ing.  FRA Freitag, 09:45-10:35
72
FRANK-PALKOVITS Tanja
Mag.  FRT Mittwoch, 08:50-09:40
61
GAGER Roland
Mag. BA
 GAR Mittwoch, 10:50-11:40
61
GEYER Peter
BEd.  GEP Montag, 12:35-13:25
28
GIEFING Teresa
Mag. GIT Montag, 09:45-10:35
58
GIEFING Hannes
Dipl.-Ing. Dr.
 GIE
73
GRABNER Holger
Dipl.-Ing.  GRH Freitag, 10:50-11:40
54
GRAF Daniela
Mag.
 GRD Donnerstag, 10:50-11:40
58
GRAFL Georg
Mag.  GRA Montag, 09:45-10:35
42
GRÖSSING Joachim
Mag.  GRJ Dienstag, 13:25-14:15
42
GRUBER Harald BEd. GRU Dienstag, 12:35-13:25
26
GRUBER Mario Dipl.-Ing. (FH)
GRM nach Vereinbarung 42
GUGGENBERGER Markus
Dipl.-Ing. Dr.
 GUM
20
HAFENSCHER Frank
FL  HAF Freitag, 12:35-13:25
26
HAIDER-KROISS Friedrich
Mag.
 HAI Donnerstag, 09:45-10:35
52
HANIFL Carla Mag. HAN Dienstag, 08:50-09:40
42
HARING Gerald
BEd.  HAR Dienstag, 12:35-13:25
31
HARTMANN Monika
Mag.
 HAT Dienstag, 08:50-09:40
57
HASELGRUBER Bernd
Dipl.-Ing.  HAS Mittwoch, 08:50-09:40
53
HECKENAST Alfred
BEd.
 HEC
31
HERZOG Roman
BEd.  HER
31
HIRCZY Martin
Ing.  HIM
26
HOLIK Anton
Dipl.-Ing.  HOA Mittwoch, 10:50-11:40
42
HOLUB Martin
Dipl.-Ing.  HOL
73
HULL Günter
Mag.  HUL Freitag, 08:50-09:40
53
JAGSCHICH Robert
Ing.  JAG Montag, 10:50-11:40
64
JÄGER Horst
Dipl.-Päd.  JAE Donnerstag, 12:35-13:25
28
JUNO Karl Dipl.-Ing. JUN
Freitag, 16:55-17:45 42
KAGER Gerhard FOL KAR
Montag, 13:20-14:15
26
KAIN Walter
Ing. Dipl.-Päd.
 KAI
62
KEREKI Markus
Dipl.-Ing. (FH)
 KEM Montag, 09:45-10:35
64
KERNBEIS Georg
Dipl.-Päd.
 KER Dienstag, 12:35-13:25
30
KNOPF Paul
Dipl.-Ing.  KNP Mittwoch, 11:45-12:35
73
KNOR Michael
Mag. Dr.
 KNO Freitag, 10:50-11:40
57
KOGELMANN Irene
Mag.  KOG Dienstag, 08:50-09:40
52
KOHOUT Bernd
Dr.  KOB
42
KÖLNDORFER André
Dipl.-Ing.  KOL Mittwoch, 11:45-12:35
42
KOLONOVITS Walter
Dipl.-Ing.  KOW Montag, 12:35-13:25
39
KREMSER Hans-Peter
BEd.
 KRE Dienstag, 12:35-13:25
26
KRIZSANICH Wolfgang
Ing. BEd.
KRI Montag, 13:25-14:15
28
KUTSENITS Thomas
BEd. KUT
42
LANDAUER Eduard
Mag. LAN Dienstag, 08:50-09:40
61
LANG Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
LAT Donnerstag, 14:15-15:05
42
LANGHANS Alexandra
Mag. LAH Dienstag, 10;50-11:40
58
LANZ Richard
BEd.
LAZ Donnerstag, 12:35-13:25
20
LEEB Manfred
Mag. LEM (Bildungsberater)
Dienstag, 08:50-09:40
52
LICHTENBERGER Walter
BEd.
LIC Dienstag, 12:20-13:15
30
LOMOSITS Robert
BEd.
LOM Mittwoch, 10:20-10:35
30
LÖFFLER Alexander
Dipl.-Ing. LOE Dienstag, 07:55-08:45
39
MALLY Karl
Dipl.-Päd. MAL Dienstag, 12:20-13:15
28
MANNSBERGER Karl
BEd. MAK Montag, 12:20-13:15
26
MEHLMAUER Adolf
Dipl.-Ing. MEL Dienstag, 16:55-17:45
54
MEIXNER Rolf
Dipl.-Ing. Mag.
MEI Donnerstag, 11:45-12:35
64
MILKOVITS Manfred
Dipl.-Ing. MIL Montag, 08:50-09:40
73
PALLA Josef
Dipl.-Ing. PAL
54, 73
PALLER Michael
Mag. PAR Dienstag, 08:50-09:40
54
PANZENBÖCK Michael
Dipl.-Ing. Dr. mont.
PAN Freitag, 11:45-12:35
53
PAUSCHENWEIN Dieter
Dipl.-Ing. PAD Dienstag, 10:50-11:40
39
PAUSCHENWEIN Hubert
Dipl.-Päd. PAJ Dienstag, 12:35-13:25
42
PELZELMAYER Herbert
Mag. PEL Mittwoch, 10:50-11:40
61
PINTER Markus
BEd. PIM Donnerstag, 12:35-13:25
31
PLANK Erich
Dipl.-Ing. PLA Dienstag, 11:45-12:35
39
POLSTERMÜLLER Sonja
Mag. POL
61
POSTMANN Dagmar
Mag. POS Dienstag, 07:55-08:45
68
PREDL Johann
BEd.
PRD Montag, 12:35-13:25
28
PRIOR Franz
Dipl.-Ing. Dr. mont.
PRF Freitag, 09:45-10:35
39
PROBST Gerhard
Dipl.-Ing. PRG Montag, 13:25-14:15
73
PROBST Guido   PGU nach Vereinbarung 42
PROHASKA Sascha
Dipl.-Ing. PRO Freitag, 13:25-14:15
73
PROST Josef
Dipl.-Ing. Dr.
PRJ Mittwoch, 09:45-10:35
72
REISNER Patrick
BEd. REI Donnerstag, 12:35-13:25
28
RESETARITS Andreas
Dipl.-Ing. Dr.
RES Montag, 08:50-09:40
53
RITTER Dietmar
Mag. RIT Donnerstag, 08:50-09:40
53
RIVALTA Gert
Mag. RIV Freitag, 10:50-11:40
52
SALMUTTER Ingomar
Dipl.-Ing. SAL Donnerstag, 09:45-10:35
64
SAUERZAPF Ingrid
Dipl.-Ing.
SAI
Mittwoch, 10:50-11:40
42
SCHADELBAUER Horst
BEd. SAD
26
SCHÄFFER Mario   SFM nach Vereinbarung 42
SCHANTA Klaus
Ing. SAK
42
SCHLAMBERGER Elfriede
Mag. SLA Dienstag, 12:35-13:25
64
SCHLEICH Wolfgang
BEd.
SLE Donnerstag, 12:35-13:25
26
SCHMIDT Günter
BEd.
SCG
28
SCHNÖDL Roman
Mag. SNO Mittwoch, 08:50-09:40
58
SCHUSTER Tino
BEd.
SCT Mittwoch, 12:35-13:25
28
SCHWARZL Elfriede
Mag. SWA Dienstag, 09:45-10:35
54
SCHWEIGER Kaspar
  SWK Mittwoch, 12:35-13:25
42
SELINGER Viktor
RgR Dipl.-Ing. SEL Freitag, 08:50-09:40
44
SOLEDER Alfred
Mag. SOL Donnerstag, 08:50-09:40
58
STEFANITS Bianka
Mag. STE Dienstag, 09:45-10:35
61
SZIVACZ Gabrijela
Mag.
SZG
Freitag, 09:45-10:35
 
SZIVATZ Michael
Dipl.-Ing. (FH)
SZM Freitag, 12:35-13:25
42
TESCH Petra
Dipl.-Ing. Dr.
TES Montag, 08:50-09:40
54
TITZ Rudolf
Ing. TIT
42
TRUMMER Raimund
Dipl.-Ing. TRU Montag, 10:50-11:40
42
TSCHÖGL Edith
Mag. TSE Montag, 13:25-14:15
68
TÜRK Michael
Dipl.-Ing. Dr.
TUR Donnerstag, 11:45-12:35
45
UDOVICIC Daniel
Dipl.-Ing. UDO Montag, 09:45-10:35
39
UNGER Erich
Mag. UNG
64
UNGUREANU Claudiu Mag. UNC Freitag, 11:45-12:35
42
WAGENTRISTL Dieter
Dipl.-Ing.
WAD
Dienstag, 13:25-14:15
42
WAGNER Stefan
Dipl.-Ing. WAG
11
WEGLEITNER Patrick BSc WEG nach Vereinbarung 42
WERNER Franz
Dipl.-Ing. WER Montag, 12:35-13:25
42
WITTMANN Matthias
BEd. WIT
31
YILMAZ Ahmet
Dipl.-Päd. YIL Montag, 09:45-10:35
42
ZAMBRA Karin
  ZAM Donnerstag, 08:50-09:40
58
ZEITLER Franz
Ing. ZEI Mittwoch, 09:45-10:35
42
ZEITLHOFER Martin
Ing., BEd. ZEM Mittwoch, 12:35-13:25
30

 

Copyright HTL Eisenstadt, 2019