Search
de-DEhu-HUen-US
Freitag, 14. Dezember 2018

Lehrpersonal

Lehrpersonal

Name Akad. Grad
 Kürzel Sprechstunde  Durchwahl
ALBERT Matthias
Dipl.-Ing.  ALB Freitag, 10:50-11:40
53
ALFANZ Michael
Dipl.-Päd. BEd.
 ALF Dienstag, 12:00-13:00
31
ARTNER Ernst
OSR Dipl.-Päd. ART Montag, 07:55-08:45
20, 75
ARTNER Franz
Dipl.-Päd. BEd.
 ARF
20, 75
BAUMGARTNER Harald
   BAH nach Vereinbarung
42
BAUMGARTNER Verena
Mag.  BAU Dienstag, 09:45-10:35
58
BETTSTEIN Eveline
Sr.  BET Dienstag, 09:45-10:35
42
BINDER Alina
Mag.  BIN Mittwoch, 10:50-11:40
58
BÖHM Maria Mag.
BOM Donnerstag, 08:50-09:40 57
BRAZDA Nermina
Dipl.-Ing.  BRA Dienstag, 15:15-16:05
57
BRENTIN Visnja
Dipl.-Ing.  BRE Donnerstag, 12:35-13:25
57
BRUTTI Harald
BEd.  BRU Dienstag, 12:35-13:25
27
BUCZOLICH Christa
Mag.  BUC Mittwoch, 09:45-10:35
57
BÜRGER Brigitte Dipl.-Ing. BUB Mittwoch, 13:25-14:15
42
DORNER Richard
Dipl.-Ing.  DOR Donnerstag, 09:45-10:35
64
EDERER Harald
Dipl.-Päd.  EDE Donnerstag, 12:35-13:25
28
ESELBÖCK Alexander
Mag.  ESE Dienstag, 12:35-13:25

FARKAS Benedikt
Mag. Bakk.
 FAR Donnerstag, 09:45-10:35
42
FISCHER Markus Dipl.-Ing. FIM Mittwoch, 12:35-13:25
39
FLOIGER Nicole
Mag.  FLO Montag, 09:45-10:35
57
FLÜHR Holger Dipl.-Ing. Dr.
FLU nach Vereinbarung 42
FRANK Viktor
Dipl.-Ing.  FRA Dienstag, 10:50-11:40
72
FRANK-PALKOVITS Tanja
Mag.  FRT Mittwoch, 11:45-12:35
61
GAGER Roland
   GAR Freitag, 10:50-11:40
61
GEYER Peter
BEd.  GEP Montag, 12:35-13:25
28
GIEFING Teresa
Mag. GIT Montag, 13:25-14:15
58
GIEFING Hannes
Dipl.-Ing. Dr.
 GIE Freitag, 10:50-11:40
73
GRABNER Holger
Dipl.-Ing.  GRH Mittwoch, 08:50-09:40
54
GRAF Daniela
Mag.
 GRD Freitag, 08:50-09:40
58
GRAFL Georg
Mag.  GRA nach Vereinbarung
42
GROSS Josef
Dipl.-Ing.  GRO Freitag, 10:50-11:40
72
GRÖSSING Joachim
Mag.  GRJ Dienstag, 12:35-13:25
42
GRUBER Harald BEd. GRU Montag, 12:35-13:25
26
GRUBER Mario Dipl.-Ing. (FH)
GRM nach Vereinbarung 42
GSCHANES Lukas Mag. GSC Dienstag, 09:45-10:35 42
GUGGENBERGER Markus
Dipl.-Ing. Dr.
 GUM Montag, 11:45-12:35
20
GUSENBAUER Tina Mag. GUS Dienstag, 11:45-12:35 42
HAFENSCHER Frank
FL  HAF
26
HAIDER-KROISS Friedrich
Mag.
 HAI Montag, 13:25-14:15
52
HANIFL Carla Mag. HAN Donnerstag, 08:50-09:40 42
HARING Gerald
BEd.  HAR Dienstag, 12:20-13:15
31
HARTMANN Monika
Mag.
 HAT Montag, 09:45-10:35
57
HASELGRUBER Bernd
Dipl.-Ing.  HAS Montag, 09:45-10:35
53
HECKENAST Alfred
Dipl.-Päd. BEd.
 HEC Montag, 11:00-12:00
31
HERZOG Roman
BEd.  HER Montag, 12:35-13:25
31
HIRCZY Martin
Ing.  HIM
26
HOLIK Anton
Dipl.-Ing.  HOA Freitag, 13:25-14:15
42
HOLUB Martin
Dipl.-Ing.  HOL Mittwoch, 12:35-13:25
73
HULL Günter
Mag.  HUL Donnerstag, 08:50-09:40
53
JAGSCHICH Robert
Ing.  JAG Montag, 13:25-14:15
64
JÄGER Horst
Dipl.-Päd.  JAE Dienstag, 12:35-13:25
28
KAGER Gerhard FOL KAR
Montag, 13:00-14:00
26
KAIN Walter
Ing. Dipl.-Päd.
 KAI Dienstag, 09:45-10:35
62
KEREKI Markus
Dipl.-Ing. (FH)
 KEM Montag, 09:45-10:35
64
KERNBEIS Georg
Dipl.-Päd.
 KER Donnerstag, 12:20-13:15
30
KNOPF Paul
Dipl.-Ing.  KNP Dienstag, 12:35-13:25
73
KNOR Michael
Mag. Dr.
 KNO Dienstag, 08:50-09:40
57
KOGELMANN Irene
Mag.  KOG Freitag, 09:45-10:35
52
KOHOUT Bernd
Dr.  KOB
42
KÖLNDORFER André
Dipl.-Ing.  KOL Montag, 09:45-10:35
42
KOLONOVITS Walter
Dipl.-Ing.  KOW Montag, 09:45-10:35
39
KREMSER Hans-Peter
BEd.
 KRE Donnerstag, 12:20-13:15
26
KRIZSANICH Wolfgang
Ing. BEd.
KRI Montag, 13:25-14:15
28
KUTSENITS Thomas
BEd. KUT
42
LANDAUER Eduard
Mag. LAN Montag, 08:50-09:40
61
LANG Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
LAT Mittwoch, 13:25-14:15
42
LANGER Christoph
 Mag. theol.
LAC Mittwoch, 10:50-11:40
61
LANGHANS Alexandra
Mag. LAH Montag, 09:45-10:35
58
LANZ Richard
BEd.
LAZ Montag, 07:55-08:45
20
LEEB Manfred
Mag. LEM Dienstag, 10:50-11:40
52
LICHTENBERGER Walter
Dipl.-Päd. BEd.
LIC Montag, 12:20-13:15
30
LOMOSITS Robert
Dipl.-Päd. BEd.
LOM Mittwoch, 10:20-10:45
30
LÖFFLER Alexander
Dipl.-Ing. LOE Mittwoch, 14:15-15:05
39
MALLY Karl
Dipl.-Päd. MAL Freitag, 12:20-13:15
28
MANNSBERGER Karl
BEd. MAK Montag, 12:25-13:15
26
MEHLMAUER Adolf
Dipl.-Ing. MEL Dienstag, 14:15-15:05
54
MEIXNER Rolf
Dipl.-Ing. Mag.
MEI Freitag, 08:50-09:40
64
MILKOVITS Manfred
Dipl.-Ing. MIL
73
PALLA Josef
Dipl.-Ing. PAL Donnerstag, 12:35-13:25
54, 73
PALLER Michael
Mag. PAR Dienstag, 09:45-10:35
54
PANZENBÖCK Michael
Dipl.-Ing. Dr. mont.
PAN Freitag, 13:25-14:15
53
PAUSCHENWEIN Dieter
Dipl.-Ing. PAD Mittwoch, 11:45-12:35
39
PAUSCHENWEIN Hubert
Dipl.-Päd. PAJ Donnerstag, 12:15-13:15
42
PELZELMAYER Herbert
Mag. PEL Dienstag, 09:45-10:35
61
PINTER Markus
Dipl.-Päd. BEd. PIM Donnerstag, 12:35-13:25
31
PLANK Erich
Dipl.-Ing. PLA Donnerstag, 11:45-12:35
39
POLSTERMÜLLER Sonja
Mag. POL Dienstag, 08:50-09:40
61
POSTMANN Dagmar
Mag. POS Freitag, 08:50-09:40
68
PREDL Johann
Dipl.-Päd. BEd.
PRD Montag, 08:50-09:40
28
PRIOR Franz
Dipl.-Ing. Dr. mont.
PRF Mittwoch, 08:50-09:40
39
PROBST Gerhard
Dipl.-Ing. PRG Donnerstag, 14:15-15:05
73
PROBST Guido   PGU nach Vereinbarung 42
PROHASKA Sascha
Dipl.-Ing. PRO Freitag, 13:25-14:15
73
PROST Josef
Dipl.-Ing. Dr.
PRJ Freitag, 12:35-13:25
72
REISNER Patrick
BEd. REI Donnerstag, 12:35-13:25
28
RESETARITS Andreas
Dipl.-Ing. Dr.
RES Montag, 11:45-12:35
53
RITTER Dietmar
Mag. RIT Dienstag, 09:45-10:35
53
RIVALTA Gert
Mag. RIV Donnerstag, 10:50-11:40
52
SALMUTTER Ingomar
Dipl.-Ing. SAL Mittwoch, 09:45-10:35
64
SCHADELBAUER Horst
Dipl.-Päd. BEd. SAD
26
SCHÄFFER Mario   SFM nach Vereinbarung 42
SCHANTA Klaus
Ing. SAK 42
SCHLAMBERGER Elfriede
Mag. SLA Mittwoch, 08:50-09:40
64
SCHLEICH Wolfgang
Dipl.-Päd. BEd.
SLE Donnerstag, 12:35-13:25
26
SCHMIDT Günter
Dipl.-Päd. BEd.
SCG Montag, 12:20-13:15
28
SCHNÖDL Roman
Mag. SNO Montag, 10:50-11:40
58
SCHOBER Renate
Dipl.-Ing. SOB Dienstag, 09:45-10:35
46
SCHUSTER Tino
Dipl.-Päd. BEd.
SCT Mittwoch, 12:35-13:25
28
SCHWARZL Elfriede
Mag. SWA Freitag, 08:50-09:40
54
SCHWEIGER Kaspar
  SWK Dienstag, 09:45-10:35
42
SELINGER Viktor
RgR Dipl.-Ing. SEL Montag, 07:55-08:45
44
SOLEDER Alfred
Mag. SOL
58
STEFANITS Bianka
Mag. STE Montag, 09:45-10:35
61
SZIVATZ Michael
Dipl.-Ing. (FH)
SZM Dienstag, 13:25-14:15
42
TAUSCHER Armin
BEd. TAR
26
TESCH Petra
Dipl.-Ing. Dr.
TES Montag, 13:25-14:15
54
TITZ Rudolf
Ing. TIT Freitag, 10:35-11:30
42
TRUMMER Raimund
Dipl.-Ing. TRU Freitag, 09:45-10:35
42
TSCHÖGL Edith
Mag. TSE Montag, 10:50-11:40
68
TÜRK Michael
Dipl.-Ing. Dr.
TUR Montag, 13:25-14:15
45
UDOVICIC Daniel
Dipl.-Ing. UDO Dienstag, 10:50-11:40
39
UNGER Erich
Mag. UNG
64
UNGUREANU Claudiu Mag. UNC nach Vereinbarung
42
WAGNER Stefan
Dipl.-Ing. WAG
11
WEGLEITNER Patrick BSc WEG nach Vereinbarung 42
WERNER Franz
Dipl.-Ing. WER Montag, 12:35-13:25
42
WIEDESCHITZ Theres Mag. WIE Montag, 12:35-13:25 42
WITTMANN Matthias
Dipl.-Päd. BEd. WIT
31
YILMAZ Ahmet
Dipl.-Päd. YIL Dienstag, 10:50-11:40
42
ZAMBRA Karin
  ZAM Freitag, 10:50-11:40
58
ZEITLER Franz
Ing. ZEI Donnerstag, 09:45-10:35
42
ZEITLHOFER Martin
BEd. ZEM Donnerstag, 12:35-13:25
30

 

Copyright HTL Eisenstadt, 2018